Loading... Please wait...

United States Immigration

Information Guides and FAQs

Join Newsletter


США примут 100 тысяч беженцев из Украины

Соединенные Штаты планируют принять 100 000 украинских беженцев, спасающихся от российского вторжения. Кроме того, США планируют предоставить украинцам новую гуманитарную помощь на 1 миллиард долларов после месяца самого быстроразвивающегося кризиса с беженцами в Европе со времен окончания Второй мировой войны.

Это объявление совпало со встречей президента США Джо Байдена с европейскими лидерами в Брюсселе для координации реакции Запада на украинский кризис.

Администрация Байдена заявила, что будет использовать «весь спектр законных путей» для доставки украинцев в Соединенные Штаты, включая программу переселения беженцев в США, которая обеспечивает путь к грин-карте и гражданству в Соединенных Штатах.

Украинцы могут въезжать через существующие визовые каналы и через программу помощи, известную как «гуманитарное условно-досрочное освобождение», которая позволяет людям въезжать в страну в чрезвычайном порядке.

Администрация Байдена заявила, что сосредоточится на украинцах, члены семьи которых находятся в США.

Более 3,5 миллионов человек бежали с тех пор, как Россия вторглась в Украину 24 февраля, что создало нагрузку на принимающие их соседние европейские страны.

Некоторые украинцы отправились в Мексику в поисках убежища в США на юго-западной границе.

Благодаря этой новой программе 100 000 украинцев получат возможность легально жить и работать в США, а в конечном итоге подать заявку на получение грин-карты и стать гражданами США, если они будут соответствовать требованиям.

Точный способ подачи заявки на эту новую программу пока не ясен, но вскоре появится больше информации о том, как украинские беженцы могут переехать жить в Соединенные Штаты.

ukrainian-refugees.jpg